Ottava giornata
+2
Thyrus L.M.
Real Reali C.F.
6 partecipanti
Pagina 1 di 1
Ottava giornata
Fottimatre Jones - Sdremmarina FC
Paolino FC - Predator 07
S. Moro UTD - Real Reali C.F.
Thyrus L.M. - AS Trippy
W Lotito - Linneo Team
Spicca tra le partite dell'ottava giornata il derby degli scienziati Thyrus L.M. - AS Trippy e il classico Handicappati Vs Spastici (S. Moro UTD - Real Reali C.F.)
Paolino FC - Predator 07
S. Moro UTD - Real Reali C.F.
Thyrus L.M. - AS Trippy
W Lotito - Linneo Team
Spicca tra le partite dell'ottava giornata il derby degli scienziati Thyrus L.M. - AS Trippy e il classico Handicappati Vs Spastici (S. Moro UTD - Real Reali C.F.)
Re: Ottava giornata
Reina
Ranocchia
Samuel
Danilo
Pereyra
Kovacic
Cigarini
Mertens
Guarin
Balotelli
Berardi
Rafael
Felipe
Sardo
Dzemaili
Taider
Nico Lopez
Konatè
Ranocchia
Samuel
Danilo
Pereyra
Kovacic
Cigarini
Mertens
Guarin
Balotelli
Berardi
Rafael
Felipe
Sardo
Dzemaili
Taider
Nico Lopez
Konatè
Re: Ottava giornata
De Sanctis
Benatia
Balzaretti
Cana
Strootman
Obiang
Pirlo
Poli
Rossi
Borriello
Insigne
PANCA
Lobont
Stendardo
Sorrensen
Asamoah
Montolivo
Gervigno
Niang
Benatia
Balzaretti
Cana
Strootman
Obiang
Pirlo
Poli
Rossi
Borriello
Insigne
PANCA
Lobont
Stendardo
Sorrensen
Asamoah
Montolivo
Gervigno
Niang
Thyrus L.M.- Messaggi : 300
Data d'iscrizione : 10.09.09
Età : 37
Località : terni
Re: Ottava giornata
Ho riso 20 minuti alla descrizione degli incontri di oggi. Io ho pronosticato allo scienziato #1 4 a 4. Comunque:
Handanovic
Radu
Herteaux
Gabriel Silva
Parolo [C]
Pjanic
Hernanes
Hamsik
Iturbe
Amauri
Immobile
Carrizo
Costa
Valentini
De Jong
Tachtsidis
Meggiorini
Floccari
Handanovic
Radu
Herteaux
Gabriel Silva
Parolo [C]
Pjanic
Hernanes
Hamsik
Iturbe
Amauri
Immobile
Carrizo
Costa
Valentini
De Jong
Tachtsidis
Meggiorini
Floccari
LinneoTeam- Messaggi : 115
Data d'iscrizione : 09.09.11
Località : Milano
Re: Ottava giornata
W Lotito
Rafael
Cavanda
Juan Jesus
Rossettini
Zapata
Candreva
De Rossi
Alvarez
Maicosuel
Ibarbo
Paulinho
Da Costa
Cassani
Rolin
Behrami
Cabrera
Gabbiadini
Totti
W LOTITO- Messaggi : 153
Data d'iscrizione : 25.09.10
Re: Ottava giornata
W gli Handicappati!!
PADELLI Daniele (Torino)
GOBBI Massimo (Parma)
PASQUAL Manuel (Fiorentina)
BASTA Dusan (Udinese)
REGINI Vasco (Sampdoria)
NAINGGOLAN Radja (Cagliari)
BARRIENTOS Pablo Cesar (Catania)
LODI Francesco (Genoa)
AQUILANI Alberto (Fiorentina)
PALACIO Rodrigo Sebastian (Inter)
PINILLA Mauricio (Cagliari)
ANDUJAR Mariano Gonzalo (Catania)
RAIMONDI Cristian (Atalanta)
DRAME' Boukary (Chievo)
GONZALEZ Alvaro (Lazio)
KRSTICIC Nenad (Sampdoria)
SAU Marco (Cagliari)
EMEGHARA Innocent (Livorno)
PADELLI Daniele (Torino)
GOBBI Massimo (Parma)
PASQUAL Manuel (Fiorentina)
BASTA Dusan (Udinese)
REGINI Vasco (Sampdoria)
NAINGGOLAN Radja (Cagliari)
BARRIENTOS Pablo Cesar (Catania)
LODI Francesco (Genoa)
AQUILANI Alberto (Fiorentina)
PALACIO Rodrigo Sebastian (Inter)
PINILLA Mauricio (Cagliari)
ANDUJAR Mariano Gonzalo (Catania)
RAIMONDI Cristian (Atalanta)
DRAME' Boukary (Chievo)
GONZALEZ Alvaro (Lazio)
KRSTICIC Nenad (Sampdoria)
SAU Marco (Cagliari)
EMEGHARA Innocent (Livorno)
Re: Ottava giornata
Gabriel
Albiol
D'Ambrosio
De silvestri
Murru
Martinho
Pogba
Cuadrado
Floro flores
Matri
Higuain
Amelia
Maietta
Papp
Castro
Ledesma
Robinho
Livaja
Albiol
D'Ambrosio
De silvestri
Murru
Martinho
Pogba
Cuadrado
Floro flores
Matri
Higuain
Amelia
Maietta
Papp
Castro
Ledesma
Robinho
Livaja
paolino fc- Messaggi : 277
Data d'iscrizione : 03.09.09
Argomenti simili
» FORMAZIONI OTTAVA GIORNATA
» FORMAZIONI 6° GIORNATA entro sabato alle 17.59
» XX GIORNATA
» FORMAZIONE XVI GIORNATA
» 21° GIORNATA
» FORMAZIONI 6° GIORNATA entro sabato alle 17.59
» XX GIORNATA
» FORMAZIONE XVI GIORNATA
» 21° GIORNATA
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|